[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Художественная фотография » Художественная фотография » Обзоры новой фототехники (Обзоры новой фототехники ,ведущих фотопроизводителей)
Обзоры новой фототехники
fotozond1Дата: Четверг, 30.04.2009, 13:42 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Обсуждение новинок ведущих фотопроизводителей: Nikon Olympus Sony Canon и другие
smile ФОТО|лучшее о фотографии-Fotozond



 
fotozond1Дата: Понедельник, 31.10.2011, 10:12 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Панорамный цифровой фотоаппарат «Горизонт D-L3» (Horizon D-L3)




ФНПЦ ОАО «Красногорский завод им. С. А. Зверева» совместно с итальянским производителем Silvestri выпустил опытный образец первого российского панорамного цифрового фотоаппарата «Горизонт D-L3». Главная фишка нового «Горизонта» — возможность делать мгновенные панорамные фотографии, то есть с ним не надо делать серию снимков, а потом склеивать их специальным софтом. Щелкнул и у тебя сразу панорамная фотка.

Панорамный цифровой фотоаппарат «Горизонт D-L3» оснащен тремя объективами высокого разрешения «Зенитар Д4-5,2» с фокусным расстоянием 28 мм и светосилой f/4, которые позволяют получить моментальную панорамную фотографию. Можно вести съемку быстротекущих событий: спортивные мероприятия, различные природные явления и т. д. Кроме того, пользователь получает 4 фотографии: общий снимок и отдельные кадры, сделанные каждым из трех объективов. В опытном образце панорамного цифрового фотоаппарата «Горизонт D-L3» не заложена функция автоматического сшивания кадров. В то же время пишут, что камера сшивает панорамы не самостоятельно, а на компьютере при помощи поставляемого в комплекте программного обеспечения Silvestri. Угол обзора камеры — 45 градусов по вертикали и 120 по горизонтали. Управление полностью доверено 4,3-дюймовому сенсорному экрану, также камера использует батарею от фирмы Canon. Встроенный слот памяти предназначен для SD-карты. Вес аппарата — 900 грамм вместе с аккумулятором. «Горизонт D-L3» (Horizon D-L3) поступит в продажу в 2011 году и будет стоит не более 1500 евро.



Italian camera maker Silvestri is collaborating with Russian firm Zenit to release, next year, a new model of panoramic camera which uses three lenses to produce a 12 megapixels picture. British Journal of Photography talks to Silvia Silvestri, who presents this upcoming camera.


 
fotozond1Дата: Суббота, 03.12.2011, 09:58 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





<h1>Nikon Speedlight SB-910 </h1>
Nikon Speedlight SB-910 – анонс флагманской вспышки от Nikon


Nikon Speedlight SB-910 with D7000


Nikon анонсировала выход новой флагманской вспышки Nikon SB-910, которая заменит 900-ю модель.
В новую версию вспышки внесены в основном косметические изменения. По заявлению компании, SB-910 получила объединяет в себе улучшенный графический интерфейс и улучшенную систему управления питанием.

Усовершенствована функция отключения при перегреве, та самая, что в предыдущей версии напрягала фотографов своей излишней перестраховкой и её приходилось выключать. Правда теперь при перегреве автоматически увеличивается время перезарядки лампы.

Не знаем насколько это будет удобно и будет ли возможность отключить эту “полезную функцию”.

Поступление в продажу: середина декабря 2011. Рекомендованная розничная цена: на территории США составляет $550. В России, вероятно, будет стоить в районе 18-20 тысяч.

Nikon Speedlight SB-910 – Основные особенности


SB-910 — это мощный портативный осветитель, обеспечивающий четко дозированное и равномерное освещение даже при съемке в сложных условиях. Новая вспышка идеально подходит профессионалам, заинтересованным в полном контроле над качеством света. Она поддерживает центровзвешенный, равномерный и стандартный шаблоны освещения для разных условий съемки и способна обеспечить равномерную освещенность снимаемого объекта при фокусном расстоянии от 17 до 200 мм. Для съемки с отраженной вспышкой новая модель оснащена поворотной головкой, вращающейся на 90 º вверх, на 7 º вниз и на 180 º по горизонтали в обоих направлениях. Система термозащиты была усовершенствована: теперь она более эффективно следит за температурой и контролирует продолжительность перезарядки.

SB-910 отличается улучшенной эргономикой и переработанной системой меню для повышения удобства эксплуатации. При этом по надежности новая вспышка не уступает своей предшественнице. Структура меню стала более понятной, а на диске выбора имеется желобок, позволяющий тактильно чувствовать момент переключения режима. Кнопки SB-910 снабжены подсветкой, благодаря которой их лучше видно в темноте, а ее цветные фильтры выполнены из жесткой пластмассы, благодаря чему они стали более прочными и их стало проще надевать на вспышку.

Nikon Speedlight SB-910 with D7000

Профессиональная вспышка Speedlight i-TTL (интеллектуальный TTL): совместима с зеркальными фотокамерами форматов FX и DX. Она входит в систему креативного освещения Nikon и обеспечивает полное управление зоной вспышки.
Центровзвешенный, ровный и стандартный шаблоны освещения вспышкой: при съемке в центровзвешенном режиме освещение сосредоточено в центре кадра, этот режим полезен при использовании телеобъектива. Ровный режим обеспечивает равномерное рассеивание света по всему кадру и незаменим для групповых снимков. Стандартный режим обеспечивает стандартный баланс мощности и распределения света.
Диапазон автоматического зума 17–200 мм: обеспечивает покрытие до объективов 14 мм при использовании встроенного рассеивателя или купола вспышки Speedlight.
Наглядное управление: большой ЖК экран, четкие системы меню, удобно расположенные элементы управления и кнопки с освещением, которые обеспечивают удобство использования в условиях недостаточного освещения.
Автоматическое определение формата датчика: автоматическое распознавание фотокамер формата FX или DX.
Высокоскоростная перезарядка за 2,3 секунды при использовании никель-металлогидридных батарей LR6.
Вспомогательная подсветка АФ: совместима с модулем АФ Multi-CAM 3500 FX/DX.
Возможность отражения: вращение на 180° по горизонтали вправо и влево; наклон вверх под углом до 90° и вниз под углом до 7°.
Система термальной защиты: предупреждение о сильном нагреве при интенсивном срабатывании вспышки.
Включены жесткие цветные фильтры под лампы накаливания и лампы дневного света.
Автоматическое определение фильтра: вспышка Speedlight автоматически регулирует настройки цветовой температуры прикрепленной фотокамеры в соответствии с цветом используемого фильтра.
Возможность обновления прошивки с помощью носителя данных в присоединенной фотокамере.

Длительность импульса вспышки (приблизительная):

1/880 сек. при мощности M1/1 (полная)
1/1100 сек. при мощности M1/2
1/2550 сек. при мощности M1/4
1/5000 сек. при мощности M1/8
1/10 000 сек. при мощности M1/16
1/20 000 сек. при мощности M1/32
1/35 700 сек. при мощности M1/64
1/38 500 сек. при мощности M1/128
 
Форум » Художественная фотография » Художественная фотография » Обзоры новой фототехники (Обзоры новой фототехники ,ведущих фотопроизводителей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: